• 20th & 21st CENTURIES
    20th & 21st CENTURIES
    Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
    Composition
    Sold11 000 euros 24th october 2022 (détail)
  • 20th & 21st CENTURIES
    20th & 21st CENTURIES
    PANAMARENKO (1940-2019)
    Kompleet model von een modern magnetisch ruimteschip . Plan 4 centrifugaal aangedreven,1980
    Sold 2450 euros 24th october 2022
  • CHIC!
    CHIC!
    HERMES KELLY sellier 32 bag, 1999
    Sold 12 200 euros 27th november 2022
  • Glen BAXTER (1944) En selle depuis trois jours nous avons retrouvé le Yves Klein disparu, 2010.
    Sold 5800 euros 24th october 2022.
  • BEN (1935-)
    Abandonnez l'art, c'est la vie, Il y en a trop", 1990
    Signé et daté au recto, signé au verso
    Diamètre : 30,5 cm
  • CHIC IT’S CHRISTMAS! FASHION, JEWELRY, WATCHES AND WINES
    CHIC IT’S CHRISTMAS! FASHION, JEWELRY, WATCHES AND WINES

SOLD !

Sales calendar

ARTS CLASSIQUES ET ARTS D'ASIE

Tuesday 04 June 2024 at 18h00
Icon Auction , 5, rue Thiers 59800 Lille

CHIC AU TOUQUET! ART CONTEMPORAIN, MODE , BIJOUX & MONTRES

Sunday 07 July 2024 at 15h00
Palais des Congrès , Place de l'Hermitage 62520 Le Touquet-Paris-Plage

NATURE. COLLECTION DE MONSIEUR C.

Monday 14 October 2024 at 14h00
Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

LES CHTIS COLLECTEURS : VENTE CARITATIVE AU PROFIT DE LA LIGUE CONTRE LE CANCER

Wednesday 16 October 2024 at 19h00
Espace Jacques Brel , 137, rue Jean-Baptiste Delescluse 59170 Croix

CHIC C'EST NOEL! MODE , BIJOUX & MONTRES

Sunday 08 December 2024 at 15h00
Solange, Marguerite et les autres , 67, rue d'Angleterre 59800 Lille

Contact us

Mail: asadoul@iconauction.fr
Tel : +33 (0) 6 67 33 96 11

Nouvelle adresse :
5 rue Thiers
59800 Lille