• 20th & 21st CENTURIES
    20th & 21st CENTURIES
    Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
    Composition
    Sold11 000 euros 24th october 2022 (détail)
  • 20th & 21st CENTURIES
    20th & 21st CENTURIES
    PANAMARENKO (1940-2019)
    Kompleet model von een modern magnetisch ruimteschip . Plan 4 centrifugaal aangedreven,1980
    Sold 2450 euros 24th october 2022
  • CHIC!
    CHIC!
    HERMES KELLY sellier 32 bag, 1999
    Sold 12 200 euros 27th november 2022
  • Glen BAXTER (1944) En selle depuis trois jours nous avons retrouvé le Yves Klein disparu, 2010.
    Sold 5800 euros 24th october 2022.
  • BEN (1935-)
    Abandonnez l'art, c'est la vie, Il y en a trop", 1990
    Signé et daté au recto, signé au verso
    Diamètre : 30,5 cm
  • CHIC IT’S CHRISTMAS! FASHION, JEWELRY, WATCHES AND WINES
    CHIC IT’S CHRISTMAS! FASHION, JEWELRY, WATCHES AND WINES

20EME ET 21EME SIECLES

Monday 25 March 2024 at 16h00
5, rue Thiers 59800 LILLE

SOLD !

Sales calendar

20EME ET 21EME SIECLES

Monday 25 March 2024 at 16h00
Icon Auction , 5, rue Thiers 59800 Lille

CHIC LA FETE DES MERES ! MODE , BIJOUX & MONTRES

Tuesday 14 May 2024 at 16h00

ARTS CLASSIQUES ET ARTS D'ASIE

Tuesday 04 June 2024 at 18h00

CHIC AU TOUQUET! ART CONTEMPORAIN, MODE , BIJOUX & MONTRES

Sunday 07 July 2024 at 15h00
Palais des Congrès , Place de l'Hermitage 62520 Le Touquet-Paris-Plage

Contact us

Mail: asadoul@iconauction.fr
Tel : +33 (0) 6 67 33 96 11

Nouvelle adresse :
5 rue Thiers
59800 Lille