• 20EME ET 21EME SIECLES
    20EME ET 21EME SIECLES
    20EME ET 21EME SIECLES
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
    Composition
    Vendu 11 000 euros le 24 octobre 2022 (détail)
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    PANAMARENKO (1940-2019)
    Kompleet model von een modern magnetisch ruimteschip . Plan 4 centrifugaal aangedreven,1980
    Vendu 2450 euros le 24 octobre 2022
  • CHIC!
    CHIC!
    HERMES Sac KELLY sellier 32, 1999
    Vendu 12 200 euros le 27 novembre 2022
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    Glen BAXTER (1944) En selle depuis trois jours nous avons retrouvé le Yves Klein disparu, 2010.
    Vendu 5800 euros, le 24 octobre 2022.
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    BEN (1935-)
    "Abandonnez l'art, c'est la vie, Il y en a trop", 1990
    Signé et daté au recto, signé au verso
    Diamètre : 30,5 cm
  • CHIC C'EST NOEL ! MODE, BIJOUX, MONTRES ET VINS
    CHIC C'EST NOEL ! MODE, BIJOUX, MONTRES ET VINS

CHIC AU TOUQUET! ART CONTEMPORAIN, MODE , BIJOUX & MONTRES

dimanche 07 juillet 2024 à 14h00
Place de l'Hermitage, 62520 Le Touquet-Paris-Plage

Adjugé !

HERMES
Sac KELLY II 25, 2018
Veau Epsom Zanzibar Métal plaqué or
Resultat : 24 000 € (frais inclus)

Calendrier de ventes

Palais des Congrès , Place de l'Hermitage 62520 Le Touquet-Paris-Plage

NATURE. COLLECTION DE MONSIEUR C.

lundi 14 octobre 2024 à 14h00
Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

LES CHTIS COLLECTEURS : VENTE CARITATIVE AU PROFIT DE LA LIGUE CONTRE LE CANCER

mercredi 16 octobre 2024 à 19h00
Espace Jacques Brel , 137, rue Jean-Baptiste Delescluse 59170 Croix

VINS FINS ET SPIRITUEUX

jeudi 28 novembre 2024 à 14h30
Icon Auction , 5, rue Thiers 59800 Lille

CHIC C'EST NOEL! MODE , BIJOUX & MONTRES

dimanche 08 décembre 2024 à 15h00
Solange, Marguerite et les autres , 67, rue d'Angleterre 59800 Lille

Où nous trouver ?

Mail: asadoul@iconauction.fr
Tel : +33 (0) 6 67 33 96 11

Nouvelle adresse :
5 rue Thiers
59800 Lille