• 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
    Composition
    Vendu 11 000 euros le 24 octobre 2022 (détail)
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    PANAMARENKO (1940-2019)
    Kompleet model von een modern magnetisch ruimteschip . Plan 4 centrifugaal aangedreven,1980
    Vendu 2450 euros le 24 octobre 2022
  • CHIC!
    CHIC!
    HERMES Sac KELLY sellier 32, 1999
    Vendu 12 200 euros le 27 novembre 2022
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    Glen BAXTER (1944) En selle depuis trois jours nous avons retrouvé le Yves Klein disparu, 2010.
    Vendu 5800 euros, le 24 octobre 2022.
  • 20ème et 21ème SIECLES
    20ème et 21ème SIECLES
    BEN (1935-)
    "Abandonnez l'art, c'est la vie, Il y en a trop", 1990
    Signé et daté au recto, signé au verso
    Diamètre : 30,5 cm
  • CHIC C'EST NOEL ! MODE, BIJOUX, MONTRES ET VINS
    CHIC C'EST NOEL ! MODE, BIJOUX, MONTRES ET VINS

20EME ET 21EME SIECLES

lundi 25 mars 2024 à 16h00
5, rue Thiers 59800 LILLE

Adjugé !

HERMES
Sac KELLY II 25, 2018
Veau Epsom Zanzibar Métal plaqué or
Resultat : 23 600 € (frais inclus)

Calendrier de ventes

20EME ET 21EME SIECLES

lundi 25 mars 2024 à 16h00
Icon Auction , 5, rue Thiers 59800 Lille

CHIC LA FETE DES MERES ! MODE , BIJOUX & MONTRES

mardi 14 mai 2024 à 16h00

ARTS CLASSIQUES ET ARTS D'ASIE

mardi 04 juin 2024 à 18h00

CHIC AU TOUQUET! ART CONTEMPORAIN, MODE , BIJOUX & MONTRES

dimanche 07 juillet 2024 à 15h00
Palais des Congrès , Place de l'Hermitage 62520 Le Touquet-Paris-Plage

Où nous trouver ?

Mail: asadoul@iconauction.fr
Tel : +33 (0) 6 67 33 96 11

Nouvelle adresse :
5 rue Thiers
59800 Lille