PATEK PHILIPPE

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 728EUR
PATEK PHILIPPE
CALATRAVA 3514 / Automatique, vers 1960 Boitier rond en or jaune 750° à cornes droites, lunette lisse, couronne au logo et fond vissés. Superbe cadran gris à index en or jaune appliqués et minuterie par points insérés dans le cadran, aiguilles fil dorées petite trotteuse à 6 h et date par guichet à 3 h. Mouvement automatique calibre PATEK PHILIPPE 27-460M (37 rubis). Balancier en or 18k décoré et orné du blason de la manufacture. Bracelet en cuir surpiqué à boucle ardillon. N° de boîte : Intérieur de boite poinçonné et signé / 316978 - 3514. N° mouv. 1122261 Diam. 34 mm Poids brut : 49,8 gr
Mes ordres d'achat