Karel MALICH (1924-2019)

Lot 59
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Karel MALICH (1924-2019)
Svetlo, 1988 Pastel sur papier Titré, daté et signé au dos "SVETLO Karel Malich 1989", annoté "KAREL MALICH 100 x 73 PASTEL 1989 15000 F" ET "Noelle Chabert Hotel d'Albert Mairie de Paris", porte au dos le tampon de la galerie Lemaignère St-Germain, Paris 100 x 73 cm Cadre en bois naturel (111 x 82 cm) Provenance : galerie Lemaignère St-Germain, Paris
Mes ordres d'achat