Pierre ALECHINSKY. Rien, comme si de rien.... - Lot 170 - Icon Auction

Lot 170
Estimation :
30 - 50 EUR
Pierre ALECHINSKY. Rien, comme si de rien. S.l., Fata Morgana, 2009. In-8, bradel papier métallisé noir, pièces irrégulières de papier verni noir et 3 pastilles rouges sur le premier plat, titre en long sur le dos, couverture et dos (Reliure moderne). (15f.). Édition originale ornée d'illustrations de Pierre Alechinsky.Tirage à 600 exemplaires. Bel exemplaire dans une curieuse reliure qui mériterait d'être signée. De la bibliothèque Bernard Derché avec son ex-libris. Expert : Emmanuel LHERMITTE- société EL LIBRIS emmanuel.lhermitte.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat